20 ноября 2019 года – Всероссийский день правовой помощи детям
Главная / Орган опеки и попечительства / 20 ноября 2019 года – Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2019 г. во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский день правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны детей- сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждане, планирующие стать опекунами (попечителями), смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.
20. 11. 2019 года специалистами органа опеки и попечительства администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области будут проводиться консультации граждан по адресу: Воронежская область, город Бутурлиновка, площадь Воли, дом №9, кабинет №7.