Методическое объединение педагогов Бутурлиновского муниципального района
Главная / Новости / Методическое объединение педагогов Бутурлиновского муниципального района
26.02.2020

26 февраля 2020 года на базе МКДОУ «Центр развития ребенка - детского сада №9» прошло районное методическое объединение педагогов образовательных учреждений по теме «Критерии и инструменты оценки качества дошкольного образования: международный и отечественный подходы. На методическом объединении присутствовало 14 участников.

Заведующий детским садом Буркова Н. Н. открыла мероприятие с вступительном словом об организации системы ВСОКО в ДОО.

Старший воспитатель И. И. Железняк познакомила с нормативно-правовыми основами эффективного обучения в ДОО .

Экспертом АК Левашовой Н. А. были рассмотрены актуальные вопросы аттестации педагогических работников Воронежской области.

Е. С. Пулина - учитель-логопед и М. С. Варычева - педагог-психолог продемонстрировали метод прикладного анализа поведения, как средство своевременного выявления нарушений аутизма и его эффективной коррекции .

Данное мероприятие прошло интересно и оставило положительные впечатления. Практическая часть семинара прошла занимательно, на положительном эмоциональном фоне. Участники семинара были заинтересованы, активны. Педагоги посетившие мероприятие могут использовать опыт работы в своей практике.