Районный конкурс мини-музеев «Музей в чемодане»
Главная / Новости / Районный конкурс мини-музеев «Музей в чемодане»
13.03.2020

На базе МКДОУ Нижнекисляйского детского сада №2 13 марта 2020 года прошел районный конкурс мини-музеев «Музей в чемодане», в котором приняли участие 15 ДОУ Бутурлиновского района. Педагоги очень творчески отнеслись к подготовке и организации этого мероприятия. Каждый мини-музей стал познавательным центром, результатом общения и совместной работы воспитателей, детей и родителей. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно. Любой предмет из мини-музея может стать предметом интересной беседы, или даже цикла бесед. Небольшой музей на территории ДОУ может стать началом большого пути человека в мир всемирной культуры, оказать влияние на формирование его личности, воспитать достойного гражданина.