Главная / Новости / Районное методическое объединение «Здоровьесберегающие технологии в системе работы по речевому развитию дошкольников»
18.12.2019
18 декабря 2019 года на базе Бутурлиновского детского сада №1 состоялось очередное районное методическое объединение на тему: «Здоровьесберегающие технологии в системе работы по речевому развитию дошкольников». На мероприятии присутствовало 20 педагогов дошкольных образовательных организаций Бутурлиновского муниципального района.

С теплыми словами приветствия открыла мероприятие заведующий Лагутина М. А. Программа мероприятия включала в себя:

- ООД по речевому развитию во 2 младшей группе «Встречи в зимнем лесу» - воспитатель Ищенко Е. А.

- мастер-класс учителя-логопеда Олейниковой Т. В. на тему «В поисках сокровищ»;

- Обобщение опыта работы инструктора по ФК Тузиковой С. В. на тему: «Развитие речевых навыков дошкольников в процессе физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в условиях интеграции.

По окончании мероприятия коллеги обменялись мнением и пришли к единому решению о положительной роли районных мероприятий по обмену опытом.